Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В челябинском клубе «Динамо» коронавирусом заразились 12 человек

Гандбольная команда попала под карантин
Гандбольная команда попала под карантин

ЧЕЛЯБИНСК, 28 августа, ФедералПресс. Гандбольный клуб «Динамо» пропустит два матча из-за вспышки коронавируса у его игроков.

Команда челябинского гандбольного клуба «Динамо» пропустит два матча Суперлиги Париматч. Это игры «Динамо» – «Сунгуль» и «Нева» – «Динамо». Причиной отмены стала болезнь членов клуба. У 11 игроков и одного руководителя получили положительный результат тестов на COVID-19. Заявление команды о снятии с матчей рассмотрела комиссия по организации и проведению соревнований ФГР.

«На основании установленных обстоятельств, Положения о Комиссии по организации и проведению соревнований, регламента чемпионата России и дисциплинарного регламента ФГР комиссия приняла решение отменить эти матчи, засчитав в них «Динамо» техническое поражение со счетом 0:10», – говорится на сайте ФГР.

При этом Федерации гандбола России предложено не наказывать команду штрафом в размере 600 тысяч рублей. Решение еще может быть обжаловано в Спортивно-арбитражной комиссии ФГР.

Напомним, ранее коронавирус был выявлен у игроков хоккейной команды «Трактор». Тогда тоже были отменены матчи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.