Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске закрыли на карантин класс гимназии № 80

Впервые с начала года один из классов ушел на карантин по коронаврусу
Впервые с начала года один из классов ушел на карантин по коронаврусу

ЧЕЛЯБИНСК, 9 сентября, ФедералПресс. Один из учащихся оказался контактным по ковиду, у него подозрение на инфекцию. Дети 4-го класса ушли на карантин.

Директор гимназии №80 Анна Макарова сообщила родителям, что класс закрывается на карантин согласно предписанию Роспотребнадзора, пишет «Комсомольская правда».

«Все необходимые мероприятия по предписанию выполняются. Школа продолжает работу в режиме ранее принятых ограничений», – отметила директор гимназии.

В управлении образования «ФедералПресс» сообщили, что информация о закрытии классов на карантин предоставляется Роспотребназором, так как именно это ведомство отвечает за карантинные мероприятия. В ведомстве не смогли оперативно предоставить данные по запросу, сколько классов в регионе закрыто на карантин на 9 сентября.

Ранее вице-губернатор Ирина Гехт рассказала, как школы будут уходить на карантинв случае, если у сотрудников или учеников будет обнаружен коронавирус.

Фото:Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.