Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Аэрофлот» отменил рейсы на октябрь

«Аэрофлот» отменил рейсы в Москву из нескольких городов
«Аэрофлот» отменил рейсы в Москву из нескольких городов

ЧЕЛЯБИНСК, 29 сентября, ФедералПресс. «Аэрофлот» отменил октябрьские рейсы сразу по нескольким направлениям. В Москву в выбранное время не смогут улететь жители Челябинска, Томска и Перми.

Из-за отмены рейсов в непростую ситуацию попали организаторы фестиваля локальных медиа. Он проходит в Сыктывкаре с 16 по 18 октября. Большинство гостей – приезжие. Они должны были встретиться, прилетев из разных городов в Москву, и уже вместе рейсом SU 1390 Москва-Сыктывкар утром 16 октября отправиться в столицу Коми. Однако этот рейс тоже отменили.

«У нас будет более 30 участников и более 10 тренеров. Основная проблема заключалась в том, что рейс Москва-Сыктывкар в 8 утра, которым летела большая часть людей, отменил “Аэрофлот”. Компания ничего не объяснила, только предложила заменить билеты. Хорошо, что по старым ценам – по тем, которые были, когда мы покупали билеты в Сыктывкар. Выкручивались в итоге очень по-разному: меняли маршруты, искали другие виды транспорта. Но большую часть участников придется привезти на день раньше и оплатить дополнительную ночь в отеле», – рассказал «ФедералПресс» организатор фестиваля Илья Львов.

Насколько выросли расходы – организаторам еще только предстоит оценить. Также они рассказали, что «Аэрофлот» отменил и другие рейсы, которыми должны были добираться в Москву участники из Челябинска, Новосибирска, Томска и Перми.

«Организаторы прислали данные купленных на мое имя билетов еще в конце августа. А с 19 сентября начали падать сообщения от «Аэрофлота». Время вылета из Челябинска сначала было изменено, а потом рейс отменили. В итоге из четырех билетов прежнее время осталось только на рейс Сыктывкар-Москва. Два рейса отменили вообще, а еще на одном перенесли время на восемь часов позже. В итоге на поездку вместо трех дней я потрачу пять. Если еще что-то не изменится», – поделилась с корреспондентом «ФедералПресс» наш читатель.

https://img2.fedpress.ru/thumbs/800/2020/09/1196/2396b718acfef731292931197cc4f783.pngОдна из версий, которую выдвигают клиенты авиакомпании, – это уменьшение количества вылетов из-за ожидаемой второй волны пандемии коронавируса. Также есть предположение, что «Аэрофлот» меняет рейсы, потому что оптимизирует бизнес и ищет наиболее прибыльную схему работы. Прокомментировать ситуацию редакция «ФедералПресс» попросила пресс-службу авиакомпании. Ответ до сих пор не получен.

При этом ранее «Аэрофлот» на своей странице в Facebook объявил распродажу билетов на полеты по России. При оплате до 19 сентября рейсов до 31 мая следующего года перевозчик обещал скидку 50 %. Информации об отмене рейсов ни в социальной сети, ни на официальном сайте авиакомпании нет.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.