Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В администрацию Копейска нагрянули силовики

Силовики изъяли документацию по строительству детского сада в Копейске
Силовики изъяли документацию по строительству детского сада в Копейске

КОПЕЙСК, 14 октября, ФедералПресс. Обыски прошли накануне днем.

В администрации Копейска прошли обыски. Сотрудников интересовала документация, связанная с покупкой помещения под детский сад на улице Калинина.

Выкуп здания был осуществлен за счет бюджетных средств. Стоимость дошкольного учреждения составила порядка 120 млн рублей.

Корреспондент «ФедералПресс» дозвонился до пресс-службы администрации Копейска. Однако там отказались давать комментарий. Редакцией был направлен письменный запрос.

«Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области изъяли документацию, касающуюся приобретения помещения, в котором в настоящее время размещен МДОУ детский сад №14»,– рассказали в пресс-службе администрации Копейска.

Напомним, что ясли-сад на улице Калинина в Копейске открыли в конце этого лета. Новое помещение – это дополнительный группы дошкольного учреждения №14. Их открыли на первых этажах двух домов, всего 16 групп по 9 детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.