Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Умер директор оркестра Челябинского театра оперы и балета Валерий Михель

Дата прощания станет известна позднее
Дата прощания станет известна позднее

ЧЕЛЯБИНСК, 16 октября, ФедералПресс. Заслуженному артисту России Валерию Михелю было 67 лет.

В Челябинской области скончался директор оркестра Челябинского театра оперы и балета имени Глинки Валерий Михель. Информацию об этом сообщил ведущий Святослав Хазов.

«Человек с очень большим сердцем. Валерий Саныч был так добр к людям и ко мне, так открыт. Совершенно не хочется в это верить. Не могу поверить, что он больше не позвонит и не скажет: «Святослав, есть отличная идея! Надо срочно делать концерт!» Как он отзывался об артистах театра! Валерий Александрович, покоитесь с миром. Невосполнимая утрата», – написал на своей странице в соцсетях Святослав Хазов.

В пресс-службе театра подтвердили информацию о смерти Валерия Михеля. Там сообщили, что директор оркестра был всю жизнь предан своей профессии. В Челябинском театре оперы и балета он проработал более 45 лет. По данным СМИ, заслуженный артист скончался от осложнений, вызванных коронавирусом.

Напомним, вчера с диагнозом COVID-19 скончалась заслуженная артистка России, актриса драмтеатра Марина Аничкова. Ей было 67 лет.

Фото: пресс-служба Челябинского театра оперы и балета

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.