Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Магнитогорцам продают место в очереди в поликлинике

В Магнитогорске на доске объявлений уже несколько таких предложений
В Магнитогорске на доске объявлений уже несколько таких предложений

МАГНИТОГОРСК, 20 октября, ФедералПресс. В Магнитогорске на сайте объявлений предлагают за деньги высидеть очередь ко врачу. Оплата почасовая.

Жители Магнитогорска пытаются заработать на фоне очередей в медицинские учреждения. Так, на сайте Avito стали появляться объявления о добровольцах, которые готовы за деньги отсидеть очередь в поликлинике ко врачу.

«Больше не нужно тратить время на ожидание в очередях часами. Вместо этого можете заняться своими более важными делами. Оплата по часовая – 200 рублей час», – следует из объявления на сайте.

Автор объявления уточняет, что занять место в очереди добровольцы могут в любой из поликлиник Магнитогорска. Однако необходима предварительная запись за три дня.

При этом в Магнитогорске на сайте Avito три аналогичных объявления только с разной стоимостью почасовой оплаты. В Челябинске подобных предложений нет.

Добавим, что в последнее время жители Челябинской области массово жалуются на очереди в медицинских учреждениях, в том числе на проведение компьютерной томографии. Власти региона отмечают, что проблемы с очередями наблюдаются не только в области, но и по всей стране.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.