Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Евгений Кузнецов провел мастер-класс для челябинских школьников

В новой хоккейной коробке смогут тренироваться все желающие
В новой хоккейной коробке смогут тренироваться все желающие

ЧЕЛЯБИНСК, 13 ноября, ФедералПресс. В Челябинске открыли первую хоккейную коробку, построенную в рамках совместного проекта Русской медной компании и ХК «Трактор». Сегодня площадку посетил челябинский хоккеист Евгений Кузнецов. Он оценил спортивный объект и провел мастер-класс для школьников.

Челябинские школьники во время мастер-класса с Евгением Кузнецовым смогли показать свои навыки в хоккее. Многие из них занимаются спортом профессионально с малых лет. На импровизированный лед, который здесь скоро зальют, вышел Евгений Кузнецов. Он примерил на себя роль голкипера и попробовал отбить удары мальчишек. Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» признается, что если бы ему в действительности нужно было играть против этих ребят, то счет мог бы оказаться и не в его пользу. Уже с малого возраста воспитанники «Трактора» играют на профессиональном уровне.

«Когда я тренировался здесь не было хоккейных коробок. Было только футбольное поле. Мы играли во дворах, на поле, играли везде и во все виды спорта. Я надеюсь, что ребята будут беречь новую хоккейную коробку и самое главное, что теперь сюда можно прийти в любое время», – прокомментировал Евгений Кузнецов.

Новый спортивный объект для детворы, юных хоккеистов и челябинцев появился в городе благодаря проекту «РМК-детям». Это совместный замысел Русской медной компании и хоккейного клуба «Трактор».

Площадка за образовательным центром имени Белоусова была создана практически с нуля: сначала был заасфальтирован фундамент, а затем установлена сама конструкция коробки. Она включает в себя ударопрочные материалы, пластиковый борт, скамейку запасных и современное освещение. Теперь здесь есть все, чтобы тренироваться не только зимой, но и летом вне зависимости от времени суток.

«Проект направлен на развитие дворовой инфраструктуры, позволяющей как можно большему количеству детей дать возможность заниматься хоккеем. Сейчас это острая необходимость для того, чтобы каждый ребенок получил бесплатную возможность заниматься спортом», – прокомментировал генеральный директор ХК «Трактор» Иван Савин.

В планах у организаторов проекта «РМК-детям» регулярно проводить мастер-классы и различные активности для детей. Таким образом, у любого ребенка появится возможность получить качественные навыки в области хоккея.

«Мы считаем, что очень важно, чтобы дети занимались спортом. Спорт это – не только здоровье, спорт научит преодолевать трудности, возможно, кому-то даст шанс реализоваться. Судя по горящим глазам детей, которые принимали участие в мастер-классе, можно сделать вывод, что желание заниматься спортом – есть. Нам просто надо предоставить им возможность тренироваться в комфортных и доступных условиях», – прокомментировал директор обособленного подразделения РМК в Челябинске Анатолий Еремин.

В ближайшее время современные хоккейные коробки появятся в Металлургическом и Ленинском районах, на северо-западе, а также в городе Коркино. На их строительство потратят около 30 миллионов рублей.

Фото: пресс-служба Русской медной компании

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.