Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Миассе скончался заслуженный педагог Геннадий Грицай

Физику должно было исполниться 83 года через два дня
Физику должно было исполниться 83 года через два дня

МИАСС, 8 декабря, ФедералПресс. В Миассе ушел из жизни народный учитель СССР, почетный гражданин города Геннадий Грицай. Ему было 82 года.

В Челябинской области на 83 году жизни скончался советский и российский педагог, учитель физики Геннадий Грицай. За свою работу в системе школьного образования он обучил науке более 2000 южноуральцев, а его трудовой стаж составляет более 5о лет. Об этом у себя на странице в соцсетях сообщил глава города Григорий Тонких.

«Педагог высокой эрудиции в области физики и астрономии. Урок для Геннадия Яковлевича являлся самым важным. Умел найти подход к каждому ученику. Постоянно занимался развитием творчества учащихся, углублял их знания по физике. Учащиеся и родители ценили педагога за добросовестное, ответственное и творческое отношение к преподавательскому делу», – написал Григорий Тонких.

В пресс-службе администрации Миасса не смогли назвать причину смерти педагога. Там сообщили, что не владеют такой информацией.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинской области от коронавирусной инфекции скончались три медицинских работника. Двоим из них было 38 лет, а фельдшеру районной больницы Зульфиде Казыхановой должно было исполниться 58.

Фото: соцсети главы Миасса Григория Тонких

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.