Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Текслер отправил однопартийцев в волонтеры

Тема волонтерства обсуждалась на заседании президиума партии  «Единая Россия»
Тема волонтерства обсуждалась на заседании президиума партии «Единая Россия»

ЧЕЛЯБИНСК, 17 декабря, ФедералПресс. Глава Челябинской области Алексей Текслер дал поручение членам регионального отделения партии «Единая Россия». Он поставил задачу каждому партийцу присоединиться к волонтерскому движению.

В Челябинске состоялось заседание президиума регионального отделения партии «Единая Россия». Глава региона Алексей Текслер заслушал доклады о реализации волонтерских программ и обратил внимание на то, что партийцы должны лично присоединиться к оказанию помощи жителям области.

«Коллеги, обращаю внимание, речь идет о личном участии каждого партийца, члена фракции «Единая Россия», в волонтерском движении по оказанию реальной помощи жителям области. Да, работа уже ведется, но потенциал у партии гораздо выше. И в этом смысл сегодняшнего собрания в таком расширенном составе. В регионе никогда в таком формате президиум не собирался, и сейчас этому самое время», – прокомментировал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

В условиях пандемии коронавируса волонтеры оказывают помощь южноуральцам по нескольким направлениям. К примеру, доставляют бесплатные лекарства, помогают врачам на работе в тех направлениях, где не требуется медицинского опыта, занимаются автоволонтерством: возят медиков с работы, к пациентам и до дома или помогают в быту: оказывают услуги по присмотру за детьми, доставляют продукты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.