Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области ждут третью волну коронавируса

Власти рассказали о третьей волне коронавируса
Власти рассказали о третьей волне коронавируса

ЧЕЛЯБИНСК, 18 декабря, ФедералПресс. Власти Челябинской области высказали свое мнение по поводу третьей волны коронавируса. По их словам, вероятнее всего, ее стоит ожидать, так как любая вирусная инфекция имеет повышение и понижение заболеваемости. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщила первый заместитель здравоохранения региона Виктория Сахарова.

В Челябинской области готовятся к третьей волне COVID-19. Связано это с тем, что эпидемиологическое распространение любой вирусной инфекции имеет повышение и понижение заболеваемости. Власти объясняют: даже у гриппа есть сезонное повышение, которое начинается с сентября-октября, потом возникает в ноябре, а третий традиционный сезонный подъем заболеваемости случается в конце января или начале февраля.

«Говорить о том, что будет еще одна волна, ну вероятнее всего, поскольку это вирусная инфекция. И если следовать эпидемиологическому процессу, то она будет иметь моменты понижения и снижения», – отметила первый заместитель здравоохранения региона Виктория Сахарова.

При этом по словам властей, Челябинская область готова к третьей волне COVID-19: идет активный закуп лекарственных препаратов, в регионе хватает запаса средств индивидуальной защиты, а также коек в госпитальных базах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.