Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинца осудили за поджог кафе на территории хаски-центра

Мужчина признал свою вину
Мужчина признал свою вину

ЧЕЛЯБИНСК, 21 декабря, ФедералПресс. Жителя Челябинска осудили за попытку поджога кафе на территории хаски-центра «Аквилон».

В Челябинской области Сосновский районный суд вынес приговор в отношении 38-летнего местного жителя. Он был признан виновным в покушении на умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога.

Инцидент произошел в октябре 2019 года. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения и на почве конфликта с владельцем кафе «Траттория», расположенного на территории хаски-центра «Аквилон», поджог стену здания арендуемого кафе.

«В случае несвоевременного принятия мер к тушению пожара, в результате преступных действий могло быть уничтожено имущество на общую сумму 3 млн рублей», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Мужчине был назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 1 год. Подсудимый признал вину в полном объеме.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.