Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Бар в центре Челябинска попал под суд из-за концерта Михаила Шаца

В Челябинске могут закрыть бар, где прошел концерт Михаила Шаца
В Челябинске могут закрыть бар, где прошел концерт Михаила Шаца

ЧЕЛЯБИНСК, 22 декабря, ФедералПресс. В Челябинске при проведении концерта комика Михаила Шаца нашли нарушениями. Об этом заявили в пресс-службе министерства культуры Челябинской области.

В Челябинске в заведении Brewki Bar 20 декабря состоялся концерт комика Михаила Шаца. Однако, как рассказал министр культуры региона Алексей Бетехтин, ни владельцы заведения, ни организаторы концерта не согласовали проведение мероприятия. К тому же, по словам зрителей, мероприятие прошло с нарушением ковидных правил.

«Министерство культуры уже обратилось в Роспотребнадзор по поводу ряда нарушений в организации этого концерта. Далее ведомство будет инициировать судебное разбирательство в отношении заведения», – прокомментировали в пресс-службе правительства Челябинской области.

Известно, что подобное нарушение в заведении Brewki Bar не первое – накануне бар уже проверяли представители оперативного штаба, был составлен протокол за курение кальяна.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.