Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Солдат-срочник получил ожоги глаз в училище Челябинска

Мама солдата уже написала заявление в военную прокуратуру
Мама солдата уже написала заявление в военную прокуратуру

ЧЕЛЯБИНСК, 23 декабря, ФедералПресс. Солдат-срочник из Ростовской области получил ожоги глаз в Челябинске. Инцидент произошел в Учебно-авиационной базе в Шаголе.

В Учебно-авиационную базу в Шаголе солдат из Ростовской области прибыл в начале декабря, а уже 17 декабря на территории учреждения молодой человек получил серьезную травму.

«Солдаты под командованием капитана роты Сергея Евченко и старшего лейтенанта Максима Максимова разгружали огнетушители, один из которых разгерметизировался и залил пеной одного (по крайней мере мне известно об одном) из солдат. Парень, который пробыл в Челябинске всего 2 недели, получил ожоги обоих глаз», – рассказал руководитель челябинской «Школы призывника» Алексей Табалов.

По словам матери солдата Галины Игоревны, парню до приезда скорой никто не оказал медицинской помощи. Кроме того, официально из части с ней не связывались и не сообщали об инциденте. Сейчас молодой человек находится в военном госпитале и испытывает трудности со зрением: смутно что-то может разглядеть левым глазом, а правым и вовсе не видит, сообщает портал «Lentachel.ru».

«Я плакала, просила врача – меня с ним так и не соединили», – отмечает Галина Игоревна.

Мама солдата написала заявление в военную прокуратуру Челябинска. Под личный контроль ситуацию также взял руководитель челябинской «Школы призывника» Алексей Табалов. Он отправил обращения в военную прокуратуру, а также уполномоченному по правам человека в Челябинской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.