Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Текслер предложил Путину меры по увеличению рождаемости

Одно из предложений Текслера направлено на создания условия для повышения рождаемости
Одно из предложений Текслера направлено на создания условия для повышения рождаемости

ЧЕЛЯБИНСК, 23 декабря, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. Мероприятие проходит под председательством президента Владимира Путина.

На заседании Госсовета глава Челябинской области Алексей Текслер выступил с инициативой о передачи на федеральный уровень части полномочий по уплате страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения на детей и на неработающих пенсионеров.

По его словам, такие меры позволят поддержать субъекты в создании условий для повышения рождаемости и продления долголетия населения старших возрастов.

«В совокупности эти меры способны ощутимо повысить финансовые возможности субъектов федерации, обеспечить повестку развития регионов и позволить регионам взять на себя больше ответственности за достижения национальных целей развития», – отметил глава Челябинской области Алексей Текслер.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в новый состав Госсовета РФ вошли два политика из Челябинской области: губернатор Алексей Текслер и глава Саткинского района Александр Глазков. Указ об этом подписал президент России Владимир Путин.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.