Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Суд оштрафовал челябинку за обращение к президенту США Байдену

По мнению суда, девушка выступила организатором публичного мероприятия в форме митинга
По мнению суда, девушка выступила организатором публичного мероприятия в форме митинга

ЧЕЛЯБИНСК, 24 декабря, ФедералПресс. Суд в Челябинске назначил наказание активистке Валентине Волковой, которая обратилась к президенту США. Девушке назначили штраф.

Центральный районный суд Челябинска оштрафовал на 20 тысяч рублей местную жительницу Валентину Волкову, которая записала видеобращение к президенту США Джо Байдену. Женщину признали виновной в нарушении правил при проведении публичного мероприятия.

«Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в апелляционном порядке в Челябинский областной суд через Центральный районный суд города», – прокомментировали в пресс-службе суда.

Напомним, что 12 декабря активистка Валентина Волкова (ее ник-нейм, настоящие ФИО другие) вместе с жителями Челябинска, стоя у резиденции губернатора региона, записали обращение к президенту США Джо Байдену. В нем они попросили помочь им решить экологическую ситуацию в городе, так как российские власти никак не реагируют на проблему.

Видеообращение челябинцев привлекло внимание ведущего Ивана Урганта. В своем вечернем шоу на Первом канале он назвал жителей города «наивными людьми».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.