Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Мэр Магнитогорска озвучил причину взрыва дома в 2018 году

Ответ главы прозвучал в ходе итоговой пресс-конференции
Ответ главы прозвучал в ходе итоговой пресс-конференции

МАГНИТОГОРСК, 24 декабря, ФедералПресс. На итоговой пресс-конференции главы Магнитогорска Сергея Бердникова журналисты задали вопрос о причине взрыва в многоквартирном доме, который произошел в декабре 2018 года. Мэр рассказал, что на самом деле произошло в то утро.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников назвал причину взрыва в многоквартирном доме на улице Карла Маркса, который произошел 31 декабря 2018 года. По его словам, в одной из квартир произошла утечка газа. Об этом он заявил сегодня в ходе итоговой пресс-конференции.

По словам мэра города, в доме не было обнаружено взрывчатых веществ, а все пробы, соскобы, взятые правоохранительными органами, указывали на утечку газа.

«Я не был посвящен в причины, но мне, как человеку было интересно. Тут скрывать нечего, если бы дом был взорван, то был взорван. Террористы много чего делают, и об этом открыто говорят. Но как глава города вам говорю, следов взрывчатых веществ не обнаружено. Тему можно обговаривать долго. Но точно взорвался бытовой газ. Ничего нового не скажу», – отметил Сергей Бердников.

Напомним, что взрыв в доме по улице Карла Маркса, 164 в Магнитогорске прогремел утром 31 декабря. В результате происшествия полностью обрушился подъезд, погибло 39 человек.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.