Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Прокуратура нашла ковидные нарушения в аэропорту Челябинска

В аэропорту Челябинска прошла проверка после жалобы депутата
В аэропорту Челябинска прошла проверка после жалобы депутата

ЧЕЛЯБИНСК, 28 декабря, ФедералПресс. Аэропорт Челябинска имени Игоря Курчатова проверили на соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства. Нарушения обнаружили представители прокуратуры.

Генеральный директор челябинского аэропорта получил представление прокуратуры. Причина тому – нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства и массовое скопление людей.

«Установлено, что работниками аэропорта необходимые меры для надлежащей организации проведения досмотра при входе в аэровокзальный комплекс не принимались, что повлекло невозможность соблюдения требований федерального законодательства, направленного на профилактику распространения инфекции», – прокомментировали в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

Напомним, что инцидент, о котором сообщает пресс-служба прокуратуры произошел в начале декабря. С жалобами в ведомство на очереди и давку в аэропорту пожаловался депутат Госдумы Виталий Пашин. По его словам, из четырех оборудованных входов был открыт только один. В итоге более 200 человек стояли в очереди.

Фото: prokuratura.tomsk.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.