Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске на праздники изменят график работы общественного транспорта

В новогодние праздники челябинский транспорт перейдет на особый график
В новогодние праздники челябинский транспорт перейдет на особый график

ЧЕЛЯБИНСК, 29 декабря, ФедералПресс. Городской транспорт Челябинска перейдет на особый график работы в новогодние праздники. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Общественный транспорт Челябинска частично изменил расписание на новогодние праздники. По данным мэрии города, 31 декабря автобусы частных перевозчиков будут работать до 22 часов, а вот общественный транспорт будет курсировать в обычном режиме.

«Дополнительные рейсы предусмотрены для автобуса № 64 «Автобусный парк – Железнодорожный вокзал» от автобусного парка: 22:35, 23:30; от железнодорожного вокзала: 23:30, 00:30», – прокомментировали в пресс-службе администрации.

Во время новогодних каникул, с 1 по 10 января, автобусные маршруты №16 «ЧМК – ЮУрГУ», №33 «Железнодорожный вокзал – Челябрыба», №48 «Теплотехнический институт – пос. Керамический» перейдут на особый режим. Остальные автобусы будут работать по расписанию выходного дня.

Трамвайные маршруты увеличат интервалы работы 1 и 2 января. Так, 1 числа трамваи будут курсировать в объеме 80 % от расписания выходного дня, троллейбусы – 50 %. В субботу, 2 января, трамваи будут работать в том же объеме, а троллейбусы уже в объеме 70 % от выходного дня.

С 3 января весь электротранспорт будет курсировать по расписанию выходного дня. Южноуральцы могут ознакомиться с ним на сайте.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.