Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

К концу марта сдадут еще три корпуса инфекционной больницы под Челябинском

Новая больница оснащена самым современным оборудованием
Новая больница оснащена самым современным оборудованием

ЧЕЛЯБИНСК, 15 января, ФедералПресс. Еще три корпуса областной инфекционной больницы в Малой Сосновке планируют сдать к концу марта 2021 года. Об этом сообщила вице-губернатор Ирина Гехт.

В Челябинской области продолжается строительство второй очереди инфекционной больницы. В настоящий момент на объекте уже забиты сваи для новых корпусов. Об этом стало известно сегодня в ходе брифинга вице-губернатора Ирины Гехт.

«Мы надеемся, что к концу марта мы сдадим еще три корпуса инфекционной больницы. Это еще порядка 250 коек, которые позволят нам вернуть больницы в плановый режим работы», – прокомментировала Ирина Гехт.

Также Ирина Гехт рассказала, что в регионе приступили к программе реализации модернизации первичного звена. Сейчас ведется строительство 13 фельдшерско-акушерских пунктов, а еще 118 объектов ждет ремонт – ФАПы, поликлиники, стоматологии и больницы. Для них власти предлагают разработать единый дизайн-код, который будут применять при ремонте всех объектов здравоохранения области.

Фото:пресс-служба Областной клинической больницы №3

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.