Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
3

В Миассе инспектор ДПС разбил стекло авто огнетушителем

В Миассе не смогли договориться сотрудник ДПС и автомобилист
В Миассе не смогли договориться сотрудник ДПС и автомобилист

МИАСС, 19 января, ФедералПресс. В Миассе инспектор ДПС разбил стекло автомобиля огнетушителем, чтобы проверить документы у водителя. Кадры перепалки попали в социальные сети.

В Миассе местный житель снял на видео перепалку с инспектором ДПС. Все произошло во время проверки документов на автомобиль. Мужчине-водителю показалось, что инспектор непохож на человека, чье фото в удостоверении.

«Я вам объясняю, на фото в документах вы абсолютно непохожи», – сообщил автовладелец.

Сотрудник ГИБДД попросил несколько раз выйти мужчину из машины. Однако, когда в очередной раз получил отказ, направился за огнетушителем. Им он и разбил окно машины.

В пресс-службе ГИБДД области сообщили, что сотрудники ДПС остановили автомобиль Hyundai Solaris под управлением 34-летнего гражданина. Полицейский представился и предъявил водителю служебное удостоверение, а затем попросил документы для проверки на автомобиль. Однако автомобилист повел себя агрессивно и отказался выходить из машины.

«В связи с чем в соответствии с законом «О полиции» к правонарушителю была применена физическая сила. Водитель задержан. В отношении нарушителя составлен административный протокол по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному требованию сотрудника полиции», – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

В итоге суд принял решение: нарушителя приговорили к административному аресту сроком на 12 суток.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, видео: соцсети «Свободный Миасс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.