Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский сенатор предложила бесплатное обучение для экс-военных

Маргарита Павлова представила в Совете Федерации законопроект о господдержке ветеранов боевых действий
Маргарита Павлова представила в Совете Федерации законопроект о господдержке ветеранов боевых действий

ЧЕЛЯБИНСК, 10 февраля, ФедералПресс. Ветераны горячих точек и и инвалиды военной службы смогут получить высшее образование за счет бюджета. Такую инициативу в Совете Федерации предложила сенатор от Челябинской области Маргарита Павлова.

«Возможность получить высшее образование за бюджетные средства военнослужащим, служившим в «горячих точках», это ответственная позиция государства и неравнодушное отношение к заслугам молодых людей, защищавших Родину. Тем более нужно поддерживать тех молодых людей, которые в процессе службы потеряли свое здоровье», – прокомментировала Маргарита Павлова.

Кроме того, Маргарита Павлова предложила внести изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации». Политик считает необходимым заменить с временной на постоянную меру поддержки детей-сирот на обучение в ВУЗах за счет бюджета государства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.