Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Власти Челябинска отремонтировали детскую больницу и дворец спорта

В Челябинске после ремонта проверяют больницу и дворец спорта
В Челябинске после ремонта проверяют больницу и дворец спорта

ЧЕЛЯБИНСК, 2 марта, ФедералПресс. Глава Челябинска Наталья Котова оценила ремонт дворца спорта «Надежда» и лор-отделения в больнице Тракторозаводского района. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города.

«Жители Тракторозаводского района тренируются в обновленных условиях. Во дворце спорта «Надежда» провели ремонт и дооснастили его спортивным оборудованием. А маленькие пациенты уникального ЛОР-отделения проходят реабилитацию в отремонтированном помещении. Результаты преображения соцобъектов оценила глава Челябинска Наталья Котова», – прокомментировали в пресс-службе администрации города.

Во дворце спорта «Надежда» занимается почти 340 тысяч спортсменов. Занятия проходят по таким направлениям как баскетбол, танцы, футбол, настольный теннис и другие. В этом году учреждение получило 3,6 млн рублей из городского бюджета на проведение ремонта. Во дворце полностью отремонтировали систему вентиляции, душевые, игровой зал, привели в порядок крыльцо и уличную площадку.

«Во дворце спорта «Надежда» выполнено много работ, потому что здание 1976 года постройки. Закрыть полностью на ремонт – это уже другие денежные средства и отсутствие возможностей у жителей города заниматься здесь спортом, поэтому мы выбрали точечные ремонты – сначала один зал отремонтировали, потом перемещаемся в другой. В целом по городу взяли 6-7 объектов и ремонтируем поэтапно», – отметила Наталья Котова.

Также глава города Наталья Котова посетила лор-отделение в детской городской больнице № 1. Ежегодно стационар дневного пребывания оториноларингологического профиля принимает 600 маленьких челябинцев. В этом году в учреждении провели ремонт помещений, заменили сантехнику, электропроводку и закупили новое оборудование. На эти цели было направлено 10 млн рублей.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.