Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Совфед одобрил нового прокурора Челябинской области

Карен Габриелян
Прокурор Карелии одобрен на пост главы южноуральского надзорного ведомства

ЧЕЛЯБИНСК, 19 мая, ФедералПресс. На пост южноуральского прокурора одобрена кандидатура главы надзорного ведомства Карелии Карена Габриеляна. Сенаторы утвердили ее на заседании Совета Федерации. Доклад сделал председатель комитета по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

«У нас есть хорошее представление о том, каковы эти кандидаты, каков их опыт работы», – сказал председатель комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

Предварительно кандидатура Карена Габриеляна была согласована 18 мая членами трех комитетов СФ, которые провели совместную консультацию. До этого прокурора Карелии, который находится в должности с ноября 2011 года, предложил в качестве кандидата на пост главы надзорного ведомства в Челябинской области президент РФ Владимир Путин.

Отметим, что назначать на должность регионального прокурора президент страны может после согласования с Совфедом. В повестке заседания Совета Федерации 19 мая было заявлено 32 вопроса. Кандидатуры на должности прокуроров семи регионов рассматривали в начале мероприятия.

Прежний глава надзорного ведомства Челябинской области ушел в отставку в феврале этого года. Сейчас он работает в крупной медной компании, о чем сообщал «ФедералПресс».

Фото: epp.genproc.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.