Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Многоуровневая развязка разгрузит Магнитогорск от пробок

Магнитогорск
Новая дорожная развязка появится в Магнитогорске

МАГНИТОГОРСК, 27 мая, ФедералПресс. В Магнитогорске готовятся к строительству первой многоуровневой развязки. Она появится на пересечении Ленина – Завенягина.

«Проспект Ленина – одна из главных и самых протяженных автомагистралей города, связывающая северную часть с новыми южными районами. А по улице Завенягина горожане по нескольку раз в день передвигаются на левый берег и обратно. Необходимость в развязке назрела давно», – прокомментировали в магнитогорском горсобрании депутатов.

Работу над проектом развязки завершили в прошлом году. Она обошлась в 83,4 миллиона рублей. К самой реконструкции планируют приступить в 2022 году.

«Подобное решение может помочь грамотно распределить транспортные потоки и избавить горожан от пробок сразу на нескольких участках», – цитирует пресс-служба горсобрания спикера Александра Морозов.

Отметим, что работу над повышением транспортной доступности в Магнитогорске проводят несколько лет. В прошлом году, например, подрядчики реконструировали улицу Зеленую и выезды с этой трассы в сады и отремонтировали шоссе Восточное от кольцевого пересечения с Челябинским трактом до автодороги на Куйбас. Также в порядок привели 45 участков городских дорог. В планах вместо со строительством новой развязки – закольцевать движение в южных районах, организовав проезд от Зеленого Лога до Калмыкова.

Фото: пресс-службагорсобрания Магнитогорска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.