Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области COVID-19 после прививки заболели 1,5 тысячи человек

В Челябинской области COVID-19 после прививки словили 1,5 тысячи человек
Коронавирус выявили у 1,5 тысячи поставивших прививку челябинцев

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 августа, ФедералПресс. Роспотребнадзор Челябинской области рассказал о челябинцах, которые заболели коронавирусом после вакцинации. Ковид при наличии двух прививок выявили у почти 1,5 тысячи человек.

«На 23 августа зарегистрировано 1 497 случаев коронавируса у лиц, ранее привитых против него. В том числе 1 391 случай – у привитых вакциной «ГамКовидВак», 81 – вакциной «ЭпиВакКорона», 24 – вакциной «Ковивак», один – «Спутник Лайт». Всего это 0,2 % от числа всех привитых», – объяснили в пресс-службе ведомства.

Как уточнили в Роспотребнадзоре, все зараженные заболевали еще до того, как у них появился устойчивый иммунитет к коронавирусу – он формируется в течении 3–4 недель после второй прививки.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинскую область привезли большую партию вакцины от коронавируса. Всего в регион доставили 121 тысячу доз «Спутника V» и «Спутника Лайт».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.