Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Полиция готовит рейды на озерах Челябинской области

Полиция готовит рейды на озерах Челябинской области
Самые популярные места у туристов – водоемы

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 августа, ФедералПресс. Все выходные в Челябинской области будут проходить рейды по местным водоемам. Об этом рассказал замминистра экологии Виталий Безруков.

«Рейды пройдут по всему региону, в частности, будем смотреть те водоемы, которые популярны у туристов. Будем проверять и свободный доступ к воде, и природоохранную зону», – пояснил в разговоре с «ФедералПресс» чиновник.

Помимо сотрудников миэкологиии, в рейдах также поучаствуют представители Рыбнадзора, Государственной инспекции маломерных судов (ГИМС), а также полиции. Особое внимание будет уделено нарушениям противопожарного режима.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что несколько дней назад в Миассе произошло несколько лесных пожаров. Один из них бушевал рядом с поселком Лесное, из-за чего также перекрывали движение по Тургоякскому шоссе.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.