Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинск назвали одним из самых дождливых городов

Челябинск назвали одним из самых дождливых городов
Столица Южного Урала заняла 10-ую строчку из 15

ЧЕЛЯБИНСК, 22 сентября, ФедералПресс. Челябинск попал в десятку самых дождливых городов. Такое исследование провели аналитики «Яндекс. Погоды», изучив метеоданные за 10 лет и подсчитав количество дождливых дней в октябре.

«Людям всегда интересно, будет ли дождь. От этого зависит, как одеться, брать ли зонт и стоит ли вообще идти на улицу. На эти вопросы отлично отвечает карта осадков, которая показывает перемещение дождевых облаков. Составлять карту осадков вместе с нами может любой человек, сообщая нам о дожде», – уточнили в пресс-службе «Яндекс. Погоды».

В среднем в Челябинске 10 дождливых дней – это 10-е место среди российских городов-миллионников. Интересно и то, что среди лидеров не Санкт-Петербург, который известен частыми осадками, а Пермь и соседний Екатеринбург.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области установилась непогода. По прогнозу синоптиков, всю неделю будет дуть порывистый ветер, возможен мокрый снег, а также дожди.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.