Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинских чиновников не будут отстранять от работы за отсутствие прививки от ковида

Челябинских чиновников не будут отстранять от работы за отсутствие прививки от ковида
Как объяснили в правительстве, практически все сотрудники аппарата уже вакцинированы

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 ноября, ФедералПресс. Челябинских чиновников не будут отстранять от работы за отсутствие прививки от коронавируса. Как объяснил пресс-секретарь правительства Сергей Зюсь, большая часть сотрудников правительства уже вакцинирована, поэтому не подпадает под постановление главсанврача региона.

«В аппарате правительства высокий процент привитых сотрудников, вакцинированы почти все за редким исключением – это те, кто недавно переболел коронавирусом и пока имеют сертификат переболевшего, и те, кто имеет временный медотвод. Поэтому для отстранения нет оснований», – рассказал «ФедералПресс» Зюсь.

Согласнопо становлению главы регионального Роспотребнадзора Анатолия Семенова, обязательная вакцинация вводится для ряда профессий. Среди них – педагоги, чиновники, медработники и сотрудники сфер услуг.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области госпитализированы 50 детей с коронавирусом. Об этом на брифинге с журналистами рассказал глава министерства здравоохранения региона Юрий Семенов.

Фото:pravmin74.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.