Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинские водители встали в пробках из-за снегопада на трассе М-5

Челябинские водители встали в пробках из-за снегопада на трассе М-5
На некоторых участках трассы ограничили движение большегрузов

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 ноября, ФедералПресс. Челябинские водители массово жалуются на снегопад и пробки на региональном участке трассы М-5. Из-за непогоды в горных районах образовались огромные очереди на дорогах.

«Кропачево – пробка на Челябинск. Фуры не могут подняться в гору. Юрюзань – пробка, и снег продолжает идти. Дорога Сим – Златоуст – сильный снег, после Златоуста на Челябинск снега меньше и на дороге виден асфальт», – пишут пользователи в группе «Трасса М5 Уфа – Челябинск» «ВКонтакте».

Кроме того, по словам очевидцев, в некоторых районах ограничивают движение для части машин. Так, есть сообщения о том, что на участок дороги от Юрюзани к Уфе не пускают большегрузы. Движение разрешено только для легковушек.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что трассу Челябинск – Екатеринбург могут расширить до четырех полос уже в следующем году. Об этом на выставке «Транспорт России» рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.