Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области КСП выявила аутсайдеров по жилищной политике

КСП выявила челябинских аутсайдеров по жилищной политике
Ведомство исследовало обеспеченность жителей области жильем в расчете на квадратные метры

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 декабря, ФедералПресс. Копейск, Чебаркуль и Локомотивный оказались аутсайдерами по обеспеченности населения жильем. К такому выводу пришли в Контрольно-счетной палате региона.

«На конец 2020 года площадь жилых помещений на одного жителя Челябинской области составила 27,5 кв. м. Самые низкие цифры по этим показателям выявлены в Копейске, (25,1 кв. м.), в Чебаркуле (24,7 кв. м.) и Локомотивном (14 кв. м)»,– рассказали в КСП.

Лучше всего дела обстоят в Карабаше, Южноуральске, Верхнеуфалейске. На каждого жителя приходится по 33,9 кв. м., 30,8 кв. м. и 29,1 кв. м. соответственно. Также хорошие показатели по количеству квадратных метров у Сосновского района (47,7 кв. м.), Катав-Ивановского района (35,8 кв. м.) и Каслинского района (32,6 кв. м.).

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что владелец алкогольной сети «Красное и Белое» Сергей Студенников ликвидирует сразу 7 своих бизнес-активов. Об этом стало известно из данных сервиса СБИС.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.