Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске появятся четыре новых автобусных маршрута

В Челябинске появится 4 новых автобусных маршрута
Также будут значительно продлены еще три маршрута

ЧЕЛЯБИНСК, 6 декабря, ФедералПресс. Уже в следующем году в Челябинске запустят четыре новых автобусных маршрута. Об этом рассказали в пресс-службе регионального министерства дорог и транспорта, которое сейчас отвечает за городской общественный транспорт.

«Для повышения качества транспортного обслуживания на первом этапе будет добавлено 4 новых и скорректировано 3 маршрута. Все существующие в настоящее время маршруты будут сохранены», – уточнили в миндортрансе.

Так начнут курсировать автобусы по маршруту № 8 (Мамина – Академика Королева) и № 9 (Мамина – Петра Столыпина). Кроме того, появятся трамвай №12 (Харлова – Чистопольская) и новый троллейбус №25 (ЧКПЗ – КБС). Также продлят маршруты №18 – до ТЦ «Алмаз», №483 – до поселка Старокамышинска и №9 до улицы Петра Сумина.

Кроме того, власти анонсировали конкурс на поиск перевозчиков для нового регулируемого тарифа в рамках челябинской транспортной агломерации. Тариф позволит внедрить во всех автобусах и маршрутках единое расписание движения, фиксированную цену билета, проездные и безналичный расчет.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что утро понедельника для челябинцев началось с пробок. Из-за снегопада, в центре города, по данным сервиса Яндекс.Пробки,заторы достигли 8 баллов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.