Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Новый председатель заксобрания Челябинской области рассказал Якушеву о принципе «меняется место – сохраняется бизнес»

Новый председатель Заксобрания Челябинской области рассказал Якушеву о принципе «меняется место – сохраняется бизнес»
Владимир Якушев провел заседание руководителей законодательных органов Уральского федерального округа

ЧЕЛЯБИНСК, 15 декабря, ФедералПресс. Председатель законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев рассказал полномочному представителю президента в УрФО Владимиру Якушеву о реализации в Челябинске закона «меняется место – сохраняется бизнес». Закон был разработан совместно с депутатом Госдумы Владимиром Павловым, избранным от нашего региона.

«На федеральном уровне вопрос размещения нестационарных торговых объектов пока не урегулирован. В Челябинской области уже принят подобный закон, который позволяет реализовать принцип «меняется место – сохраняется бизнес», – отметил Александр Лазарев на заседании Совета руководителей законодательных органов государственной власти субъектов Уральского федерального округа, которое провел полпред Владимир Якушев.

Закон гарантирует предоставление владельцам нестационарной торговли компенсационных мест и сохранение бизнеса в том случае, если предыдущее место исключается из схемы размещения.

Александр Лазарев особо отметил, что законодательное собрание Челябинской области успешно взаимодействует с депутатами Государственной думы, избранными от региона. В частности, одним из инициаторов закона о нестационарных торговых объектах был депутат Госдумы Владимир Павлов. В Комитете по промышленности и торговле он активно продвигает региональную практику для закрепления ее на федеральном уровне.

Александр Лазарев также поделился итогами совместной работы законодательного собрания и с другими депутатами Госдумы. В частности, продуктивная работа складывается с членом Комитета по государственному строительству и законодательству Дмитрием Вяткиным и заместителем председателя Комитета по малому и среднему предпринимательству Олегом Голиковым. Они направили в заксобрание поправки к проектам федеральных законов «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации» и «О внесении изменений в статьи 8 и 14 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в полиции Челябинской области заменили семь руководителей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.