Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Градообразующее предприятие Миасса начало процедуру банкротства

Градообразующее предприятие Миасса начало процедуру банкротства
Суд определил установить внешнее наблюдение на предприятии

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 декабря, ФедералПресс. В Миассе началась процедура банкротства градообразующего предприятия – Миасского машиностроительного завода. Информация об этом появилась в картотеке дел Арбитражного суда региона.

«Арбитражный суд Челябинской области определил установить внешнее наблюдение на предприятии ОАО «Миасский машиностроительный завод» до 15 апреля 2022 года», – указано в документах суда.

Завод сам обратился в суд с требованием признать себя банкротом. Ранее у предприятии накопились долги на 2,38 млрд рублей – в эту сумму входят как невыплаченные средства за энергоресурсы, так и оплаченный кредит, который предприятие взяло в «Россельхозбанк».

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал о том, что челябинский арбитражный суд включил компанию водителя экс-губернатора Бориса Дубровского в список кредиторов ПО «Монтажник», которое контролируется семьей бывшего главы региона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.