Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Глава Магнитогорска сравнил антиваксеров с конспирологами

Глава Магнитогорска сравнил антиваксеров с конспирологами
Сергей Бердников считает, что антиваксеры похожи на плоскоземельщиков

МАГНИТОГОРСК, 22 декабря, ФедералПресс. Мэр Магнитогорска Сергей Бердников сравнил антиваксеров с людьми, которые верят в конспирологические теории. Об этом глава города рассказал во время пресс-конференции администрации города.

«У нас собирается группа людей, они до сих пор живут в СССР и вообще согласны с тем, что Земля плоская, есть же другие теории. Они говорят: «нет ковида, и все». А при этом они в основном и болеют. Те, кто не вакцинируется, рано или поздно заболеют. Ковид такая штука. Они мешают нам с вами быстрее уйти от этой проблемы», – считает Бердников.

Кроме того, мэр отметил, что сейчас видно, как помогает вакцинация. В частности, он напомнил, что в Магнитогорске госпитализировано всего 250 ковидных пациентов, хотя на пике пандемии в госпиталях были 1500 человек. Также глава города заметил, что в Магнитогорске закрыты практически все ковидные базы, кроме одной.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Челябинский государственный университет отстранил от работы 2 процента своих сотрудников, которые не вакцинировались от коронавируса в положенные сроки. Об этом сообщают СМИ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.