Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Жители микрорайона под Челябинском по полдня мерзнут в своих домах

Тепло
Жители копейской Новостройки вынуждены обходиться без тепла в своих домах

КОПЕЙСК, 28 декабря, ФедералПресс. На проблему постоянного отключения электроэнергии в течение всего декабря в «ФедералПресс» пожаловались жители частного сектора в Копейске. В домах перестают работать газовые котлы и становится холодно.

«Зимний период начался, газовые котлы практически у всех оснащены электроникой. При отключении электроэнергии они не отапливают дома и приходится по десять часов сидеть без отопления. А у многих маленькие дети», – рассказала «ФедералПресс» Оксана Вознесенская.

Причем копейчанка отметила, что отключение на десять часов было один раз. Но при этом с начала декабря электричество на улице, где она живет, отключали пять раз на полдня и еще три раза на более чем полдня. На других улицах без электричества жители оказывались чаще.

Копейчане также отметили, что после таких отключений изменилось напряжение. В домах не включаются микроволновки, не работает розжиг и часть ламп. С такими проблемами столкнулись те, кто живет на улицах Зеленой и Лихачева.

«У нас на Зеленой очень низкое, видимо, напряжение. Часть приборов не работает. Ночью бесконечно отключался котел. У нас даже ингалятор не тянет, ребенку подышать», – поделилась с «ФедералПресс» жительница улицы Зеленой Елизавета Шульдайс.

На улице Железнодорожной, где электричества нет прямо сейчас, в одном из домов уже сгорел предохранитель у котла. Родители опасаются за безопасность своих детей.

«У меня ребенок один дома. Если напряжения нет, не погреет ничего. Да и вообще опасно. Так и у многих. Они ж подвергают наши семьи риску», – сетует Ирина Можаева.

На момент подготовки материала в Копейских электрических сетях на звонок «ФедералПресс» не ответили ни в приемной, ни по телефону диспетчерской.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что после снегопада жители села Кабанское могут остаться без продуктов и лекарств. Дорогу в населенный пункт замело снегом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.