Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский ЗАГС в День святого Валентина недосчитался желающих жениться

Свадьба
Не все желающие южноуральцы смогли пожениться в День святого Валентина

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 февраля, ФедералПресс. В день влюбленных в ЗАГСе Копейска должны были регистрировать брак 15 пар, но не все они пришли. Об этом «ФедералПресс» сообщила начальник отдела в городе-спутнике Челябинска.

«Подали заявления на регистрацию в День святого Валентина 15 пар. Но в итоге в ЗАГС пришли только 13», – рассказала «ФедералПресс» начальник отдела ЗАГС Анастасия Карауланова.

Руководитель отметила, что такие случаи нередки. Пары не являются на регистрацию и в обычные, и в «красивые» даты. В феврале таких дат четыре. Второго числа второго месяца 2022 года брак зарегистрировали всего две пары, 12 февраля – три. А на 22.02.2022 заявку подали 17 пар.

«14 февраля пришлось на понедельник. Обычно в этот день у нас работает только дежурный сотрудник, у остальных выходной. Но сегодня из-за большого числа желающих мы вывели персонал и регистрируем полный день», – отметила Карауланова.

В отделах ЗАГС Челябинска на звонок корреспондента «ФедералПресс» сегодня не ответили. По режиму работы у них понедельник также выходной.

Ранее «ФедералПресс» писал о романтических вакансиях челябинских работодателей. Какие требования «любви» они предъявляют соискателям?

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.