Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинская область готова принять беженцев из Донбасса

Текслер
Организовать работу поручил губернатор области Алексей Текслер

ЧЕЛЯБИНСК, 18 февраля, ФедералПресс. Челябинская область готова принять до 600 беженцев из ДНР и ЛНР, говорится в телеграм-канале областного правительства.

«Челябинская область готова принять беженцев из ДНР и ЛНР. Соответствующая работа стартовала по поручению губернатора Алексея Текслера. О готовности региона уведомлено МЧС России», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что беженцев могут поселить в санаториях, домах отдыха и санитариях – граждан республик также обеспечат всем необходимым.

В настоящее время список мест, где можно будет разместить беженцев, готовится совместно с областным главком МЧС.

В четверг руководства самопровозглашенных ДНР и ЛНР объявили об эвакуации мирного населения из-за угрозы наступления ВСУ. По поручению президента РФ Владимира Путина, беженцев примут и обустроят в Ростовской области. Гражданам обеих республик также выплатят по 10 тысяч рублей – средства будут выделены из резервного фонда.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.