Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Черноморский флот помог вывезти семьи южноуральских хоккеистов с Украины

Черноморский флот
Черноморский флот эвакуировал южноуральцев

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 марта, ФедералПресс. Более 20 человек – южноуральских хоккеистов и членов их семей – пришлось эвакуировать из Херсона в Крым. Помощь спортсменам, обратившимся к губернатору Текслеру, оказали власти Крыма и Черноморский флот, сообщила пресс-служба правительства Челябинской области.

«Это была сложная операция, которую удалось осуществить благодаря помощи властей Крыма и Черноморского флота. Все время были на связи с хоккеистами, вели ситуацию фактически с самого начала. Благодарю за содействие Михаила Владимировича Развожаева и всех, кто принимал участие в возвращении наших хоккеистов на Родину», – поблагодарил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Просьбу о помощи в Instagram главе Южного Урала написал один из южноуральских спортсменов, игравших по контракту в украинской команде «Днепр». Алексей Текслер связался с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым. Всех эвакуированных разместят в отеле в Крыму.

«Сейчас мне доложили, что автобус (отдельное спасибо севастопольцам-владельцу автобуса и водителю) пересек границу и направляется в Севастополь. Эвакуированы 24 человека (в том числе 3 ребенка)», – проинформировал Михаил Развожаев.

Эвакуированные спортсмены (в их числе Артем Севанькаев, Андрей Попов, Максим Горечишников и другие) попали в Севастополь ночью 8 марта. Они «до последнего не верили», что смогут выбраться из Херсона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на Украине погиб еще один южноуралец. Это уже третий известный груз-200 в регионе.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.