Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске администрация просит подарить общественникам ретро-холодильник

Читает книгу
В Челябинске не состоялось открытие проекта книговорота

ЧЕЛЯБИНСК, 22 марта, ФедералПресс. Сегодня в Челябинске было запланировано открытие проекта буккроссинга. Предполагалось, что все желающие смогут принести книги и оставить их в красном холодильнике, но арт-объект украли. Теперь администрация просит горожан подарить организаторам проекта ненужный холодильник.

«По камерам видеонаблюдения удалось установить, что холодильник был украден еще вчера. Причем среди бела дня», – сообщает администрация Челябинска.

Презентация оригинального проекта книговорота, инициаторами которой выступили ребята из общественной организации «Перезагрузка», должна была пройти сегодня возле педуниверситета. Важный арт-объект – красный холодильник – обложили тросами, но его все равно украли. Как видно на видео с камер наблюдения, холодильник заинтересовал компанию молодых людей.

В администрации Челябинска отмечают, что им очень обидно за авторов идеи и хочется их поддержать. Поэтому они просят кого-нибудь из горожан отдать общественникам ненужный ретро-холодильник. Помощь в реставрации окажет администрация Центрального района.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что мэр Златоуста решил разобраться, почему у автобусов на полпути заканчивается бензин.

Фото: Stefan Zeitz / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.