Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Проблемному водоканалу под Челябинском нашли третьего директора за год

Назначение
Копейские системы водоснабжения и водоотведения возглавил коренной копейчанин

КОПЕЙСК, 4 апреля, ФедералПресс. Новым директором городского водоканала в Копейске стал Павел Чулков. Его представили сегодня на аппаратном совещании в мэрии. С мая это уже третий руководитель скандального МУПа.

«Павел Владимирович – коренной копейчанин. Он учился в школе поселка Козырево. Его родители работали в школе № 47 п. Вахрушево: отец был учителем истории, мама преподавала русский язык и литературу», – рассказали в пресс-службе мэрии Копейска.

Новый руководитель скандально известного МУПа имеет два высших образования. Ранее он руководил организацией, снабжающей водой жителей Сосновского муниципального района.

Его предшественник, Дмитрий Носачев, покинул пост по собственному желанию в феврале. Произошло это после замечания прокуратуры. До него МУП «Копейские системы водоснабжения и водоотведения» возглавлял Дмитрий Панов, которого в мае прошлого года уволили по решению главы города.

Напомним, что само муниципальное предприятие начало свою работу в январе 2021 года.

Как писал ранее «ФедералПресс», новый директор возглавил и Производственное объединение водоснабжения и водоотведения в Челябинске. Он вступил в должность 21 марта.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.