Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Губернатора Текслера удивила проверка бесхозных дорог в Златоусте

Губернатор Текслер
Губернатор пообещал, что в сентябре к этому вопросу вернется

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 апреля, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер остался недоволен результатами проверки дорог в Златоусте после массового ДТП. По словам главы региона, «в голове не укладывается: как можно одну половину дороги обслуживать, а другую – нет?».

«Вы, наверное, помните, что я поручил провести проверку по ситуации с массовым ДТП в Златоусте, когда из-за некачественной уборки дорог столкнулись сразу 17 автомобилей. Сегодня мне доложили об ее результатах», – написал в своем официальном Telegram-канале Алексей Текслер.

Как выяснилось: участок дороги, где произошла массовая авария, не обслуживался подрядчиком. Это даже не предусмотрено муниципальным контрактом, то есть одна половина дороги бесхозная. В голове это не укладывается: как можно одну половину дороги обслуживать, а другую – нет, пишет губернатор.

Глава Златоуста Максим Пекарский уже получил все указания. В частности, администрации нужно взять дороги на баланс и обслуживать их.

«Думаю, что аналогичные проблемы есть и в других муниципалитетах. Поэтому министерству вместе с главами муниципалитетов необходимо за весну и лето провести ревизию бесхозных дорог, чтобы в дальнейшем их обслуживать. Рисковать здоровьем людей и их имуществом недопустимо», – добавил губернатор и пообещал, что в сентябре к этому вопросу вернется.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что губернатор Текслер проверит работу властей Златоуста после массового ДТП.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.