Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Председатель Заксобрания Челябинской области поручил усилить контроль безопасности школ

Дети в школах
Депутатский корпус должен усилить парламентский контроль за созданием безопасных условий для обучения

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 августа, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев обратился к коллегам по депутатскому корпусу с просьбой усилить контроль за созданием комфортных и безопасных условий в школах. Он поручил депутатам лично поучаствовать в приемке образовательных учреждений перед началом учебного года.

«На недавнем совещании с главами муниципалитетов губернатор Алексей Текслер дал поручение провести во всех образовательных учреждениях региона инвентаризацию потенциально опасных объектов. Со своей стороны, депутатский корпус должен усилить парламентский контроль за созданием безопасных условий для обучения и организации досуга детей», – подчеркнул председатель Законодательного собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Лазарев.

Он убежден, что каждому депутату под силу организовать такую работу на своем избирательном участке. И в августе депутаты обязательно должны посетить образовательные учреждения своего округа и поучаствовать в мероприятиях по приемке школ к новому учебному году.

Также Александр Лазарев просит депутатов регионального парламента обратить особое внимание на реализацию регионального проекта партии «Единая Россия» «Теплое окно» и федерального партийного проекта «Новая школа». Ресурсы должны использоваться эффективно, уверен Лазарев.

Добавим, что проект «Теплое окно» предполагает замену окон в школах и детских садах региона. Ежегодное финансирование составляет порядка 500 млн рублей в год. Проект «Новая школа» предполагает развитие новой инфраструктуры в сфере образования – строительство новых садов, школ, или их капитальный ремонт, а также строительство бассейнов при вузах.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что губернатор Текслер выдал предупреждение челябинскому Минобру из-за аварийной школы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.