Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске построят уникальный скалодром

Скалолазание
Стоимость проект предварительно оценивается в 110 миллионов рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 16 сентября, ФедералПресс. Проект нового скалодрома в столице Южного Урала накануне представили губернатору региона Алексею Текслеру.

«Скалодром с необычными архитектурными формами, на мой взгляд, хорошо впишется в существующее пространство», – цитирует директора Дворца спорта «Юность» Евгения Иванова ИА «Первое областное».

Уникальность проекта будущего скалодрома в том, что о назначении новой пристройки к существующему спорткомплексу можно будет догадаться уже снаружи. Это будет интересная геометрическая конструкция, которая может стать не только спортивным объектом, но и точкой притяжения для фотосессий, достопримечательностью города.

Но главное все же спорт: скалодром хотят сделать 14-метрвой высоты, что позволит эффективно тренироваться как любителям, так и профессионалам. Внутри будут раздевалки, а также дополнительный скалодром для детей.

Стоимость проект предварительно оценивается в 110 миллионов рублей. Его оснащение позволит поводить в Челябинске соревнования российского уровня. Проект был представлен главе Челябинской области, Алексею Текслеру.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о ЧП в Магнитогорске, где ночью погремел взрыв.

Фото: Екатерина Лазарева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.