Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Председатель заксобрания Челябинской области Лазарев: «Сегодня восстановлена историческая справедливость»

Митинг
В Челябинске прошел митинг-концерт в поддержку результатов референдумов

ЧЕЛЯБИНСК, 30 сентября, ФедералПресс. В Челябинске прошел концерт-митинг #МЫВМЕСТЕ в поддержку итогов референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Кроме жителей города в нем участвовали депутаты заксобрания Челябинской области.

«В нынешней ситуации необходимо все ресурсы направить на защиту освобожденных территорий и восстановление там мирной жизни. Южноуральцы готовы прийти на помощь нашим братьям. Мы своих не бросаем! За президента! За Победу!» – провозгласил председатель законодательного собрания Александр Лазарев.

После прямой трансляции обращения президента РФ и процедуры подписания договоров о вхождении в состав России ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей, организованной на площади парка имени Юрия Гагарина, начался митинг-концерт #МЫВМЕСТЕ. Кроме Александра Лазарева с поздравлениями к присутствующим обратились и. о. ректора ЮУрГУ Александр Вагнер, депутат заксобрания области Александр Журавлев, сопредседатель регионального исполкома ОНФ в Челябинской области Елена Киприянова, председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по патриотическому воспитанию Елена Скорнякова.

В музыкальной части митинга участники увидели выступления вокального квартета «Эпатаж», духового оркестра ГУФСИН, вокального ансамбля ГУ МВД России. Кроме того, перед участниками митинга выступила певица, актриса, композитор Виктория Цыганова.

Фото: пресс-служба заксобрания Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.