Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Ревизоры в День учителя сообщили о проверке челябинского минобра

Учитель
Ревизоры проверят, как в минобре тратили бюджет

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 октября, ФедералПресс. Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области взялась за проверку министерства образования и науки и подведомственных ему образовательных организаций. О том, что ревизоры проконтролируют использование бюджетных средств, сегодня, в День учителя, сообщил телеграм-канал КСП.

«Приступили к проверке использования бюджетных средств, выделенных на развитие ресурсного потенциала профессиональных образовательных организаций. Мероприятие предусмотрено пунктом 1.5.2. Плана работы КСП», – прояснил телеграм-канал.

Ревизоры проверят расходы на региональный проект «Молодые профессионалы»: сколько ушло на улучшение материально-технической и учебно-методической баз, что потратили на ремонт и оснащение мастерских, а также другие затраты профессиональных образовательных организаций.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что VK запустила ко Дню учителя несколько праздничных мероприятий. Ученики смогут поздравить своих учителей «ВКонтакте» тематическими стикерами и клипами. В VK Музыке пользователям доступен плейлист «День учителя», а в VK Звонках добавлен тематический «школьный» фон.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.