Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинских пограничников пытались подкупить 27 раз за последние полгода

Граница
Взяткодатели хотели проехать через границу без осмотра машин

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 октября, ФедералПресс. Дать взятку 27 раз пытались сотрудникам, отвечающим за пропуск людей и грузов через границу Челябинской области в Казахстан. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ региона.

Попытки подкупить пограничников фиксировались с апреля по октябрь 2022 года. За это время возбудили пять уголовных дел в отношении взяткодателей. Ответственность в этом случае предполагает миллионный штраф или лишение свободы на три года.

Нарушители закона хотели проехать через границу без осмотра транспорта или минуя очередь. Некоторые думали вознаграждением компенсировать отсутствие сертификатов на товары или других необходимых документов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что за две недели из России в Казахстан уехали более 200 тысяч человек. При этом многие используют соседнюю страну как перевалочный пункт, чтобы направиться дальше.

Фото: Zamir Usmanov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.