Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Школьницу из Челябинска наградят в Совете Федерации за спасение выпавшего из окна ребенка

Совфед
Награждение в Совфеде состоится 3 ноября в 10 утра по Москве

ЧЕЛЯБИНСК, 1 ноября, ФедералПресс. Школьница Екатерина Ю. поймала двухлетнюю девочку, выпавшую из окна третьего этажа, еще летом. Теперь 16-летнюю девочку из Челябинска наградят в Совете Федерации медалью «За проявленное мужество».

«О героических поступках детей и подростков нужно говорить. Они служат примером и ориентиром для других. Мы внимательно относимся к этим ребятам, их историям. Для меня лично это показатель того, что у нас правильные дети растут», – приводят СМИ слова сенатора из Челябинска Маргариты Павловой.

Торжественная церемония запланирована на 3 ноября. Детей и подростков, проявивших мужество в экстремальных ситуациях и спасших человеческие жизни, награждают ежегодно. В прошлый раз наградами отметили 6 южноуральцев

Ранее «ФедералПресс» писал о награждении 232-й реактивной артиллерийской бригады из Чебаркуля. Президент России Владимир Путин присвоил ей почетное звание «гвардейская».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.