Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский губернатор навестил мобилизованных в особый для России праздник

Алексей Текслер
Отдельно челябинский губернатор посетил полигон танковой дивизии ЦВО

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 ноября, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и мэр Челябинска Наталья Котова передали гуманитарную помощь военнослужащим в виде квадрокоптеров, тепловизоров и прочих необходимых для военных вещей в СВО.

«Наша общая задача – обеспечивать ребятам не только достойные условия на время боевого слаживания, но и, как договаривались, помогать ребятам за «ленточкой». Это оборудование крайне необходимо, оно будет в ближайшее время отправлено в дивизию непосредственно на передовую», – отметил Алексей Текслер.

Отдельно челябинский губернатор посетил полигон танковой дивизии ЦВО, где проходит подготовка мобилизованных солдат для дальнейшего их участия в СВО. Мужчин переподготавливают в навыках тактической и стрелковой подготовки, штурма зданий, оказания первой помощи и многое другое, чего требуют условия ведения боевых действия на территории Украины.

Мэр и губернатор осмотрели и палаточный городок. Сообщается, что он «один из лучших в [Центральном военном] округе».

«Учтены все недоработки, ошибки, которые имели место. Результат – мобилизованные живут в хороших условиях, им есть чем тут заниматься. Все они поедут в зону СВО подготовленные», – рассказал губернатору начальник управления железнодорожных войск ЦВО генерал-майор Олег Брагин.

Необходимо добавить, что поездка челябинского губернатора была приурочена ко Дню народного единства, который празднуется 4 ноября в Российской Федерации. В других регионах Урала также происходят различные мероприятия. В частности, губернатор Югры Наталья Комарова неожиданно запустила рукопожатный флешмоб, а глава Тюменской области Александр Моор посетил праздничный концерт, где одними из зрителей стали мобилизованные жители Пермского края.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.