Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске назначили нового руководителя Контрольно-счетной палаты

Пустое кресло
Кузнецова возглавляла комитет финансов города

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 ноября, ФедералПресс. В Челябинске Ирина Кузнецова стала новым руководителем Контрольно-счетной палаты. Ее кандидатуру сегодня утвердили депутаты городской думы.

«Надеюсь, что мой опыт в финансовой сфере поможет реализовать те задачи, которые поставлены перед контрольным органом», – сказала Ирина Кузнецова.

До недавнего времени она возглавляла комитет финансов города Челябинска, принимала активное участие в работе комиссии по бюджету и налогам. Ее кандидатуру на должность главы КПС выдвинула мэр Наталья Котова. У депутатского корпуса вопросов не возникло. По словам председателя гордумы Андрея Шмидта, пожалуй, большего профессионала, который разбирается в муниципальной экономике Челябинска, не найти, пишет издание «КП-Челябинск».

Добавим, что бывшего руководителя Контрольно-счетной палаты Челябинска Наталью Гутову уволили по требованию прокуратуры. Ранее «ФедералПресс» писал об этом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.