Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Подозреваемого в неуплате налогов депутата из Челябинска отправили под домашний арест

Адвокат в суде
Депутата Олега Иванова задержала ФСБ в понедельник, 26 декабря

ЧЕЛЯБИНСК, 28 декабря, ФедералПресс. Центральный районный суд Челябинска отправил под домашний арест обвиняемого в неуплате налогов депутата гордумы Олега Иванова. По версии следствия, он недоплатил налоги государству на сумму более 500 млн рублей.

«Суд избрал Олегу Иванову меру пресечения в виде домашнего ареста до 26 февраля», – сообщает Центральный районный суд Челябинска.

Все это время депутат городской думы должен находиться в своем доме в поселке Тарасовка, который ему запрещается покидать без письменного разрешения следователя, также запрещено общаться со свидетелями и сотрудниками фирмы «Альфастрой».

Депутата Олега Иванова задержала ФСБ в понедельник, 26 декабря. Его подозревают в неуплате налогов на общую сумму около 500 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере».

Также в компании Олега Иванова «Альфастрой» прошли обыски с выемкой документов. Сама фирма сейчас судится с региональным министерством строительства и инфраструктуры.

Чуть ранее ФСБ показала кадры задержания депутата Олега Иванова. «ФедералПресс» писал об этом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.